第488章(2/2)

投票推荐 加入书签 留言反馈


    宁书看着篮子,才换了10根绿豆棒冰,篮子里已经满了。
    她昨天做了20根绿豆棒冰,用了大概半斤的绿豆,绿豆是2毛一斤买的,半斤也就是1毛钱。再加上白糖大概1两左右,白糖是7毛一斤的,1两也就是7分钱,也就是说成本加起来才1毛7,分配到每根棒冰,也就是0.9分一根。

章节目录